гинеколог

09:59 28-09-2008 / Марина, обратиться

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, планирую беременность. И если я знаю день когда могла наступить беременность, то через какой минимальный срок тест может показать 2 полоски. Обычно это 14 дней, но может быть что раньше?

Ответы

# 10:10 28-09-2008 Марина, обратиться
Уточню. Беременность могла наступить 12 дней назад (по УЗИ есть желтое тело). Со слов доктора подождать еще неделю и сделать тест. Но вот уже 3 дня у меня изжога, сегодня утром был "жидкий стул" (извините за подробность) и начинает болеть грудь. Если беременность все же есть, то тест сегодня/ завтра ее покажет?
# 11:02 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тест "начинает" работать со срока беременности не менее 2- 3 недель - это как раз сроки начала задержки менструации. Делать можете тест хоть с первого дня предполагаемой беременности - это ваше дело, но грамотнее это делать только с началом задержки.