гинеколог

10:13 28-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, в августе я сделала УЗИ и в матке обнаружен (возможен) полип. Врач назначила Марвелон в течении 42 дней без перерыва, который принимаю от 26 августа, все это время у меня коричневые выделения, последнее время очень темные и иногда тянет внизу живота. Была у врача, который сказал что в течении первых 3- х месяцев при приеме контрацептивов могут быть такие выделения, и что это ничего такого. Разделяете ли Вы это мнение, и что рекомендуете в моей ситуации. Спасибо

Ответы

# 11:10 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Неграмотная тактика. 1. НАдо было повторить УЗИ через цикл. Если полип подтверждается, то обязательно делается выскабливание, если полипа нет, то и вопрос снимается. 2. Зачем назначен столь длительный прием Марвелона также непонятно, тем более, столь неадекватная реакция. Снимите прием препарата и отменструируйте. Сделайте УЗИ на 7 день цикла.
# 13:13 28-09-2008 Марина, обратиться
Спасибо, мне до конца приема таблеток осталось только 7 дней, потом после месячных приметно 6- 7 день цикла буду делать УЗИ- записалась на прием, отменить его не могу, т. к. потом придется ждать месяц.