гинеколог

14:51 28-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте! Как всегда обращаюсь к Вам за помощью, так как проживаю за границей и методы лечения и ведения беременности здесь отличаются от российских кардинально. У меня 3 месяца беременности. Гинеколог назначает прием 1 раз в месяц, а на последних месяцах 2 раза в месяц. Так вот на каждом приеме делается обязательно УЗИ. Это получается, что за всю беременность я сделаю 10- 15 ультразвуковых исследований. В связи с этим такой вопрос: что говорит современная медицина по этому поводу? Вредно ли для будущего ребенка такое многоразовое ультразвуковое излучение? Насколько я знаю в России стараются ограничется 3- 4 разами за всю беременность. А за границей они ни анализы мочи, ни крови не берут. Все смотрится и замеряется по 4- х мерным УЗИ. Как мне быть, соглашаться на такие осмотры или стараться сократить их до минимума? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 17:53 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Екатерина, попробуйте следовать Российскому стандарту ведения беременной. УЗИ безопасно.