гинеколог

15:01 28-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Татьяна Борисовна! Хотелось бы услыщать Ваше мнение как специалиста по таким вопросам как:
1. Можно ли загорать на солнце или посещать солярий во время беременности?
2. Можно ли продолжать окрашивание волос во время беременности, возможно ли какое- либо вредное влияния химических составляющих краски на плод?
3. Можно ли посещать баню (парная, сауна)и СПА процедура (водоросливые обертывания, грязевые маски для теля, массажи и т. д. )во время беременности.
4. Как могут сказаться авиаперелеты на протекание беременности? На каком месяце авиаперелеты могут быть опасны для будущего малыша?
Все что пишут в интернете по этому поводу как правило исходит не из уст профессионалов, поэтому очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 17:49 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Загорать в естественных условиях под тентом - можно. В солярий ходить не рекомендуется. 2. В сауну и парную можно заходить, но не находиться там долго. СПА процедуры лучше делать только косметические - для лица. Влияние используемых препаратов на плод никто не изучал. 3. Плохо может все закончиться, результат никто не предскажет. Хотя многие летают. Перелеты плохи на всех сроках.