гинеколог

14:03 29-09-2008 / Alena, обратиться

Доктор, здравствуйте, у меня проблема. До родов у меня был поликистоз, после длительной гормональной терапии я забеременела и родила. После родов у меня снова проявления поликситоза, задержки месячных достигают 6- 7 месяцев (2 раза в год- не обильно). Последний раз после задержки 6 мес. я пропила Диану 35 (пила 2 мес. ). Что делать? Нужно ли постоянно сидеть на гармонах (я на них плохо реагирую - возникает отдышка, прибавляю в весе) или же успокоиться и жить с месячными которые приходят 2 раза в год?

Ответы

# 19:58 30-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, успокоиться. Поликистоз никуда не делся и вылечить его нельзя.