гинеколог

14:53 29-09-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! Помогите со следующей проблемой. Мы с мужем планируем беременность. Год назад мне диагностировали лейкоплакию+ дисплазия 1- 2 ст. (удалили лазером), мультифолликулярные яичники. В этом году (в мае) я обратилась к знакомому гинекологу с проблемой, что у меня случались частые задержки менструации (по месяцу). Она осмотрела меня, прощупала яичники, обнаружила черные волоски на сосках, просмотрела общий анализ на гормональный фон. На основании этого назначила Дуфастон с 11- 25 д. ц. , я пропила его 5 месяцев. в это время менстр. цикл урегулировался, но беременность не наступила. Я пошла к ней на прием, она осмотрела меня, не делая никаких анализов сказала прекратить прием Дуфастона, перейти на Дикий Ямс, а также обнаружила молочницу. Мой муж пошел на прием к сексопатологу. В процессе разговора врач ему сказал, что нельзя делать такие назначения, не проведя углубленных анализов на гормоны. Действительно ли это так? я только сорвала свой гормональный фон? Заранее спасибо. С уважением, Анна (прошу прислать ответ на почту)

Ответы

# 19:56 30-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прием дюфастона не нарушает ваш гормональный фон. Но, надо же точнять, есть ли у вас овуляция, есть ли пробем у мужа, .. .. . Надо адекватно обследоваться.