гинеколог

17:06 30-09-2008 / Леся (И.Б. 9100…, обратиться

Добрый день! Помогите! Мне 26 лет. Я не знаю, какому доктору корректней и правильней задать этот вопрос. Но так как сейчас наблюдаюсь у гинеколога- онколога, думаю, что этот вопрос будет к гинекологу. Или посоветуйте, к кому обратится. Уже месяц не могут поставить правильный диагноз. Жизнь превратилась в мучение. Я живу на Китанове, и на Дексалгине. Я физически чувствую, как во мне растёт образование. Врачи при всех обследованиях, визуально его не видят. Хирургически вмешиваться отказываются, мотивируя тем, что нечего и негде удалять. Но, и назначенное лечение не помогает. Официально учёт протекающей болезни никто не ведёт, регистрационную карточку не заводят и учётные записи нигде не делают. На руках только результаты обследований. Онкодиспансер у нас в городе один, все остальные заведения дали разные диагнозы. Куда мне идти, и что мне лечить? Помогите! !! У меня маленький ребёнок, я обязана жить! История нижеизложена.
13. 05. 2004 – роды. Дородовой и послеродовой период протекал нормально. Роды прошли успешно, без осложнений.
18. 02. 2005 - поставлен диагноз гинекологом – признаки эндометрита, левосторонний оофорит варикозное расширение маточных вен.
15. 04. 2005 - проведена операция – флебектомия по Троянову, Бэбкокку, Нарату, Кокетту справа. Послеоперационный период протекал гладко.
С 2006 – периодическая боль слева внизу живота. Регулярно наблюдаюсь у гинеколога, систематически лечат воспаление левого яичника.
24. 08. 2008 - случился приступ острой боли слева, внизу живота, сопровождающийся кровяными выделениями. Сильная боль в области поясницы.
27. 08. 2008 – Проведено ультразвуковое исследование, гинекология.
заключение ультразвукового исследования – « Слева от матки, ближе к левой задней области определено объёмное образование ~ 61х58х57мм с нечётким контуром»
Особенности: переростяжение кишечника, растяжение тазовых вен в левой области.
Заключение: гипертрофия тела матки, фолликул в левом яичнике. Тазовые перлитон. спайки
01. 09. 2008 - проведено обследование, компьютерная томография малого таза.
Заключение: « Объёмное образование малого таза вероятнее всего исходящее из матки»
05. 09. 2008 – проведено обследование, ирригоскопия.
Заключение: Домхосигас, недостаточность… заслонки.
Направление в онкодиспансер, проводятся обследования.
09. 09. 2008 – Проведено ультразвуковое исследование, гинекология.
Заключение: жидкость в левой маточной трубе.
11. 09. 2008- консультация гинеколога, анализ крови в радионуклидной лаборатории.
Результат: СА125 - 8, 5, РЭА - 1, 15, ХГЧ- 4, 3
Диагноз - спайки в матке, жидкость в левой маточной трубе.
Назначено лечение. Макропен, флуконазол, тиосульфат натрия.
24. 09. 2008 - Проведено ультразвуковое исследование, гинекология.
Ультразвуковое обследование не комментируют!
Назначено лечение. Мидокалмм, актовегин, тиосульфат натрия, вобензим.
30. 09. 2008. - Проведено ультразвуковое исследование, гинекология. Консультация гинеколога.
Заключение: цистит, пиелонефрит.
Гинекологом назначены следующие анализы - общий анализ крови, мазки. Результаты УЗИ не комментируют.
(все вышеуказанные данные, из имеющихся на руках эпикриза и результатов обследования)
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 20:24 30-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так что за образование? ?? ? По повторным УЗИ оно осталось? ??
# 13:54 01-10-2008 Леся, обратиться
так вот в этом и проблема, я не знаю, есть там на самом деле образование или нет. И вообще что это? Всю историю я изложила выше. Вся проблема в том, что УЗИ не видит, томограф что- то обнаружил, но точного расположения не видит. Гинеколог прощупывает, но не может определить, где и что это. Кишечник обследовали дали заключение, что всё в порядке. Отправили обратно к гинекологу. Лечат неизвестно что. Что удалять не знают. А тем временем я живу на обезболивающих потому что болит, и ничто и никто и не могут помочь. К кому обращаться?