гинеколог

14:14 02-10-2008 / Ириша, обратиться

Здравствуйте доктор! Цитологическое исследование показало, что цитограмма соответствует АТРОФИЧЕСКОМУ КОЛЬПИТУ: элементы воспаления и клетки парабазальных слоев плоского эпителия и псевдокератоциды. Скажите пожалуйста это нормально? И чем лечить? Сдавала анализ 4 месяца после родов методом КС. Не знаю важно ли то, что беременность наступила после трех попыток ЭКО (в течении года), все протоколы "свежие", стимуляция в протоколах разными горманальными препаратами гоналом диферелином ( в длинном протоколе), пурегоном, менопуром в коротких . Заканчиваю кормить грудью, на УЗИ доминантный фалликул. Врач сказал, что через 2- 3 дня будет овуляция и соответственно спустя пару недель начнется менструация.

Ответы

# 22:57 02-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нормально. Вы молоды, у вас не может быть атрофического кольпита! !! пересдавайте мазки.