гинеколог

07:52 09-10-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. Извините за множество вопросов. Мне 25 лет. ВПЧ 16 тип.
Делали кольпоскопию и биопсию. Папиломатоз по результатам биопсии не подтвердились, зато есть эрозия (при осмотре все врачи говорили, что шейка чистая), врач скачаза надо прижигать криогеном. Еще назначили свечи панавир. Несколько вопросов: 1. самая ли это щедящая процедура в лечении эрозии для не рожавших. 2. Может ли это сказаться на будущей беременности и родах 3. Когда можно беременнеть после прижигания
4. Можно ли отложить прижигание и делать его после родов. 5. Эффективны свечи панавира или лучше инъекции, и нужно ли еще что то делать в связи с Впч. Очень хочу ребенка, что будет оптимальным в моем случае? Огромное спасибо.

Ответы

# 19:19 09-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что по данным биопсии шейки матки? ?? 2. Прижигание проводится только по данным биопсии щейки матки. 3. Вам не нужно такое лечение. Нужно только наблюдение.
# 05:47 10-10-2008 Ольга, обратиться
Врач зачитала мне результаты биопсии. Сложное название в конце слово эрозия. Сказала так, у вас банальная эрозия, никаких папилом нет. Этой информации мало, чтобы прокомментировать необходимость прижигания? Скажите пожалуйста что мне делать, можно ли сейчас забеременеть?