гинеколог

11:00 09-10-2008 / Tasha, обратиться

Мне 25 лет, ни абортов, ни беременностей не было. С 9 лет выделения из груди. Конечно в таком возрасте никто ничего не проверял. Месячные были очень тяжелые, приступы болей. Спасал только Баралгин и Но- шпа уколами. Первый раз в больницу попала в 16 лет. Оказалось у меня кисты в яичниках. Ничем не лечили, ждали пока подрасту. В 18- 19 лет (до тех пор все мучилась с месячными) гинеколог назначил контрацептивные таблетки Новинет. Все нормализовалось, месячные безболезненые, не такие обилные, все в норме. Спустя пару лет решила бросить контрацептивы (решила что это вредно, да и половой жизни не было). Бросила на пол года, страшно ухудшилось состояние лица (забыла сказать что с 14 лет мучалась с прыщами на лице, спине). Опять стала употреблять контрацептивы.
В 23 года мне установили пролактиному, обнаружили что повышеный пролактин (два раза выше нормы), сильно напухала и болела грудь, переставала болеть только во время менстураций. Начала пить Парлодел. Магнитный резонанс показал пролактиному. Извините, при себе сейчас цифр не имею, если это необходимо - уточню позже. Все это время я употребляла Новинет и Парлодел (начала с 1. 5 таблетки, постепенно снижая дожу, так сказал врач. . ). К сожалению с прошлого года прекратилось поступление этих лекарств в нашу страну. Перешла на Бромкриптин. Сейчас пью 1/ 2 табл.
Врачy конечно говорила о свойих бедах, что принимаю контрацептики(от цист, от болезненых менструаций, от прычей в конце концов. ).
мне даже в голову не пришло что эти таблетки разного действия. даи врач ничего не говорила. Пока тут на днях прочитала в интернете инструкцию Парлодела. Где черным по белому написано , что принимать гормональную контрацепцию во время лечения парлоделом НЕЛЬЗЯ (чего не было написано в инструкции лекарств) как гром среди ясного неба. .. .. .. .я просто представила, что происходит с моим организмом. одни таблетки предохраняют от беременности, другие наоборот - помогают забеременнеть. .. .. .. кто кого победит?
Детей заводить я еще не собираюсь. пролактин лечу для того чтобы хорошо себя чувствовать , да и. .. . врач так сказала Контрацептивы пью из- за выше перечисленных причин. Возник вопрос действително ли КТ и Парлодел/ Бромкриптин разного действия? что они не совместимы для приёма вместе? да и. .. что же мне делать? надо ли прекратить употребление контрацептивов?
На мои вопросы, мой эндокринолог сначала очень удивилась, что я пью контрацептивы (хотя это знала и в начале карточки это написано), потом сказала что там не правда написана про гормональную контрацепцию, и в конце концов сказала чтоб я посоветовалась со своим гинекологом.

Пожалуйста, посоветуйте мне что делать. ..

Ответы

# 19:15 09-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Бромкриптин снижает эффект пероральных контрацептивов, но о несовместимости речь не идет. Его вам надо принимать достаточно долго. А вот принимать ОК длительно нельзя.