гинеколог

20:17 09-10-2008 / Светлана…, обратиться

Проанализируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Недавно купила попить в косметичкеских целях препарат Фемикапс. В состав его входит масло Примулы вечерней , экстракт Витекса, экстракт Пассифлоры, вит Е, вит В6, оксид магния. В инструкции написано, что Витекс нормализует прогестерон, увеличивая выработку лютеинизирующего гормона и подавляя синтез фолликулостимулирующего гормона гипофизом, модулирует секрецию пролактина, благодаря допаминергическому эффекту Витекс является эффективным средством в лечении гиперпролактемии. Масло примулы вечерней нормализует уровень гаммалиноленовых кислот, Пассифлора дает седативное и спазмолитическое действие.
Пить начала в первой фазе, и где- то спустя 2 недели появилась сыпь на лбу и в районе паха потягивает. И я задумалась : не наврежу ли я себе, с учетом того, что некоторое время назад у меня на УЗИ увидели недостаток желтого тела ( т. е. они есть, но мелкие) и гормональный анализ в 1 фазе показал недостаток эстрадиола. И длина цикла у меня снижена ( 24 дня ). Какиемогут быть последствия , учитывая, что я еще хотела бы забеременеть.

Ответы

# 10:07 11-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это банальная пищевая добавка. Не надо принимать такие вещества. Они не проходят полноценного клинического испытания.
# 12:30 11-10-2008 Светлана…, обратиться
а что вы думаете о приеме препарата с маслом Примулы вечерней в моем случае. Может быть, посоветуете какие- нибудь надежные средства с примулой?