гинеколог

14:37 12-10-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
у меня папилломавирус и эрозия шейки матки. после курса лечения вирус еще обнаруживается в анализах, врач говорит, что он находится в эрозийных клетках и поэтому медикаментозно его вылечить не представляется возможным. предлагает прижигание Сургитроном. анализы на цитологию в порядке, я еще не рожала. необходимо ли прижигание?

Ответы

# 20:17 12-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цитология чистая, то никакого поражения шейки матки ВПЧ НЕТ! !! ! И прижигать ничего не надо. И эрозии у вас нет, это банальная эктопия, которая не требует прижигания.
# 20:45 12-10-2008 Алена, обратиться
Спасибо большое за ответ!
скажите, пожалуйста, как в таком случае лечить папилломавирус? я пила Лавомакс, Изопринозин, колола Панавир, использовала свечи Виферон. нужно повторить курс или Вы посоветуете что- то другое?
# 19:59 13-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не расписываю никакое лечение заочно.
# 13:50 14-10-2008 Наташа, обратиться
Добрый день!
Какие должны быть нормальные показатели цитологического иследования, уровень лейкоцитов и эретроцитов?
Спасибо