гинеколог

20:37 14-10-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор. помогите мне пожалуйста разобраться. 3 года назад прижигали эрозию . с интервалом в 2 месяца. недавно сходила к врачу опять эррозия. делала расширенную кольпоскопию. диагноз АЗТ. рубцовая деформация шейки маткиучастки метаплазиров. эпителия (эктопия шейки матки? лейкоплакия? )мозайка слабая пунктуация. сделала в 3 разных местах онкоциталогию диагноз эндоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия без особенностей лейкоциты местами до 10 - 15 в поле зрения. врач говорит что нужно делать биопсию и прижигать. Уважаемая Татьяна Борисовна скажите мне пожалуйста1) какой метод более информативен кольпоскопия или онкоцитология. 2)почему при кольпоскопии показовает лейкоплакию, какие могуи быть причины? 3)нужно ли мне делать биопсию и прижигание? Огромное ВАМ спасибо

Ответы

# 20:57 14-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, онкоцитология. Повода для биопсии у вас нет. Для прижигания также нет повода.