гинеколог

09:42 15-10-2008 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Около полутора месяцев назад сделала первый в жизни мини- аборт - 5 недель(я уже рожала). Через неделю обратилась в ж/ к. Оказалось, мне надо пить антибиотики после аборта, увы, я не знала и никто не предупредил. Кровотечение было дня 3- 4. После никаких выделений не было и нет. В результате узи показало: воспаление придатков, матка не сократилась, небольшое скопление жидкости с прав. стороны. Пролечилась антибиотиками. Врач сказала, прийти на 10 день цикла, но увы, месячных нет (состояние как перед менструацией (набухший живот, увеличение груди). Тест на беременность все время отрицательный. Пью траву пастушью сумку для сокращения матки. Скажите, как показывает практика, через какое время должны прийти месячные? Возможно, что образовалась спайка и из- за нее их нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:35 15-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так идите сейчас на УЗИ. Вас может быть и осложнение аборта в виде стриктуры цервикального канала.
# 21:21 22-10-2008 Ольга, обратиться
У меня нарушение цикла, иногда бывают задержки, по 15 дней самое большее. А сейчас, меня очень беспокоит, то что, после сексуальных контактов, очень сильно "мажет", это продолжается несколько дней. Ваарач при осмотре обнаружил, загиб матки, но ничего мне толком не объяснила. Объясните мне пожалуйста, что нибудь.