гинеколог

18:08 18-10-2008 / Евгения, обратиться

Ккккки Месячные с 11 лет – болезненные, обильные (5- 6 дней) Половая жизнь с 15 лет. В 15 лет- хронический аднексит, митроэндомитрит- прошла лечение. В 16 лет ( 1999 г. ) – киста правого яичника 5х4 см. - прошла лечение « Норколут» . В 2000г. -сдала анализы на инфекции – прошла лечение – хламидиоз, гонорея. В 2001г. -киста яичника – лечение « Логест» 3 мес. В 2002 г. -лакорскопия по поводу разрыва кисты левого яичника ( киста желтого тела). После операции лечение « Логест» 6 мес. До 2003 г. 2003- 2006гг – рецидивирующие кисты яичников- то правого, то левого- лечение по 3 мес. « Логест» . После лечения киста образовывалась вновь через 2- 3 мес. В 2006 г. – лапаротомия по поводу разрыва кисты правого яичника. 2006 г. – киста желтого тела справа- « Логест» 3 мес. В июне УЗИ- кисты нет. Планируем беременность. До декабря беременность не наступает. В 2006 г. – снимок проходимости маточных труб- маточные трубы проходимы с обоих сторон. На 3- й день после снимка попала в больницу с синдромом « острого живота» . Диагноз- Подострый эндометрит, 2х сторонний. Прошла лечение (антибиотики, витамины ит. д. ). Назначен « Дюфастон» с 15 по 25 день м/ цикла. С 1- 3месяц 2007г. принимала» Дюфастон» .В марте 2007г. прооперирована – лапороскопия – разрыв кист левого яичника. (Киста образовалась на фоне « Дюфастона» ) . После операции – Марвелон с 4- 7 месяц. В августе 2007г, после отмены препората , киста правого яичника. Назначен « Логест» 3 месяца. УЗИ в ноябре – кисты нет, но боли продолжаются. Д/ з – спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз матки. Назначена рассасывающая и иммунно- модулирующая терапия, « Жаннин» 3 месяца с 12. 07 – 2 . 08. В апреле УЗИ – эндометриоз матки 2 кистоподобные структуры с небольшим количеством взвеси ( эндометриозные). В мае 2008г. - УЗИ эндометриоз матки, 2 кисты назначен Логест. . В августе- УЗИ- эндометриоз матки, 2 кисты. До сих пор принимаю Логест. В ноябре на прием к врачу… -операция. ИПП не обнаружены, пролоктин, прогестерон в норме. Можно ли вылечится без операции и есть ли вообще выход из этого замкнутого круга? Прошу ответе пожалуста

Ответы

# 21:15 18-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А физиолечение не пробовали использовать? ?? РАдонотерапию? ?? Агонисты? ??
# 13:46 20-10-2008 Евгения, обратиться
Радонотерапию и физио проходила, не помогает, Агонисты не пробовала