гинеколог

19:26 18-10-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, недавно обследовалась у гиниколога по поводу нерегулярного цикла. После проведенных анализов, врач мне прописала лечение гормональными препаратами. С1 по 25 день цикла наносить Дивигель 1 раз в день по 1 мг и с 16 по 25 день принимать Утрожестан 2 раза в день по 100 мг. Внимательно прочитав инструкции к препаратам ( в частности к Дивигелю) мне стало страшно от указанных в аннотации побочных явлениях, вплоть до возникновения рака и пр. Принимаю Дивигель уже неделю, чувствую себя не очень хорошо.
Дело в том, что в ближайшее время я беременнеть не планирую, может не стоит примать гормональные препараты в моём сслучае?
Спасибо.

Ответы

# 21:01 18-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, это вопросы к вашему доктору. Я Вас, как пациентку, не знаю.