гинеколог

06:34 22-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я уже задавала вопрос , вы сказали уточнить результаты биопсии.
Цитограмма нормальная. По кольпоскопии проба Шиллера отриц. Биопсия: морфологическая картина заживающего эндоцервикоза, хронического эндоцервицита. Врач сказала "банальная эрозия". Меня интересует необходимо ли прижигание криогеном (наилучший ли это способ), можно ли сначала забеременнеть и родить, а потом прижигать эрозию?

Это наше прошлое общение:
Ольга 09 октября 2008 07: 52: 04
Добрый день. Извините за множество вопросов. Мне 25 лет. ВПЧ 16 тип. Делали кольпоскопию и биопсию. Папиломатоз по результатам биопсии не подтвердились, зато есть эрозия (при осмотре все врачи говорили, что шейка чистая), врач скачаза надо прижигать криогеном. Еще назначили свечи панавир. Несколько вопросов: 1. самая ли это щедящая процедура в лечении эрозии для не рожавших. 2. Может ли это сказаться на будущей беременности и родах 3. Когда можно беременнеть после прижигания 4. Можно ли отложить прижигание и делать его после родов. 5. Эффективны свечи панавира или лучше инъекции, и нужно ли еще что то делать в связи с Впч. Очень хочу ребенка, что будет оптимальным в моем случае? Огромное спасибо.

Маланова Т. Б. 09 октября 2008 19: 19: 06
1. Что по данным биопсии шейки матки? ? ? 2. Прижигание проводится только по данным биопсии щейки матки. 3. Вам не нужно такое лечение. Нужно только наблюдение.

Ответы

# 16:18 31-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, я уже задавала вопрос , вы сказали уточнить результаты биопсии. Цитограмма нормальная. По кольпоскопии проба Шиллера отриц. Биопсия: морфологическая картина заживающего эндоцервикоза, хронического эндоцервицита. Врач сказала "банальная эрозия". Меня интересует необходимо ли прижигание криогеном (наилучший ли это способ), можно ли сначала забеременнеть и родить, а потом прижигать эрозию?
Это наше прошлое общение:
Ольга 09 октября 2008 07: 52: 04 Добрый день. Извините за множество вопросов. Мне 25 лет. ВПЧ 16 тип. Делали кольпоскопию и биопсию. Папиломатоз по результатам биопсии не подтвердились, зато есть эрозия (при осмотре все врачи говорили, что шейка чистая), врач скачаза надо прижигать криогеном. Еще назначили свечи панавир. Несколько вопросов: 1. самая ли это щедящая процедура в лечении эрозии для не рожавших. 2. Может ли это сказаться на будущей беременности и родах 3. Когда можно беременнеть после прижигания 4. Можно ли отложить прижигание и делать его после родов. 5. Эффективны свечи панавира или лучше инъекции, и нужно ли еще что то делать в связи с Впч. Очень хочу ребенка, что будет оптимальным в моем случае? Огромное спасибо.
Маланова Т. Б. 09 октября 2008 19: 19: 06 1. Что по данным биопсии шейки матки? ? ? 2. Прижигание проводится только по данным биопсии щейки матки. 3. Вам не нужно такое лечение. Нужно только наблюдение.
# 10:18 30-03-2010 Аленка, обратиться
Здравствуйте,мне 25 лет.Нерожавшая.Делали полностью обследование.У меня год неполучается забеременнеть,никогда не предохранялись.Обнаружили эрозию шейки матки небольшую и папиломы,в больнице прижгли эрозию лекарством,удалили папиломы,месячные ходят нерегулярно.Могу ли я сразу после прижигания забеременнеть?Очень хочется ребенка.