гинеколог

13:13 23-10-2008 / Света Мед.…, обратиться

Здравствуйте! лечусь от бесплодия(3 года тому назад был выкидыш- 8 недель)лечилась- безрезультатно. Есть некоторые проблемы: повышен пролактин, фибромиозный узел, спайки и эндометриоз.
обращалась к врачам: один врач рекомендует лапароскопию(а потом инсеминацию или же ЭКО), как он говорит возраст поджимает(мне 34),
а другой говорит: 34года это не 40, чтобы идти на крайние меры и назначил лечение: Парлодел (1таб. -2месяца), Дексаметазон- дарница(1\ 2таб. -10дней),
Gold ray(1кап. -10дней), клофит(с 3- го дня цикла принимать по 1т. -5дней)- это все стимулирует фолликулы, но я уже стимулировала фолликулы 3 раза- клостилбегитом и дюфастоном(последний раз 6 месяцев назад). я согласилась еще на одну стимуляцию, а дальше. .. .. не знаю? ??
ВОПРОСЫ: 1)следует ли проводить очередную стимуляцию, я боюсь что может произойти ранее истощение яичников?
2)или согласится на лапароскопию, но я знаю, что после операции увеличиваются спайки(и это не факт, что может наступить беременность)- не знаю что мне делать? ??
посоветуйте мне что нибудь! !
заранее спасибо!

Ответы

# 20:29 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, разве решаются такие вопросы заочно? ?? ? И что, мое слово последнее? ??