гинеколог

17:49 23-10-2008 / Наталия, обратиться

Доброе время суток. Мне 38 лет. рост 160 см, вес 54- 55 кг. Последний раз месячные были 8 мес. назад. Самочувствие замечательное. К врачу сейчас сходить нет возможности, но, как только смогу, конечно, схожу. И все же, чем это мне может грозить, ну хотя бы примерно? Кстати, у всех моих родственниц климакс наступал после 50 лет.

Ответы

# 20:21 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мало приятного, что в 38 лет наступила аменорея. НАдо уточнять, это временное событие или нет.
# 20:07 25-10-2008 Светлана…, обратиться
Мне 26 лет. Последний раз месячные были в декабре прошлого года. Менструация началась в 15, 5 лет и с самого начала была не регулярной (задержки длились от 1 мес. до 12 мес. ). Детей еще не имею. Врач назначил 10 уколов прогестерона 2, 5% . Посоветуйте или подскажите, пожалуйста, что- нибудь для лечения моего заболевания.
# 07:29 11-11-2008 Аля, обратиться
Добрый день. Мне 38 лет, рост 166 см, вес где- то около 70- ти. В конце июля этого года пришлось сделать аборт. В течение недели после этого были тянущие боли слева. Пошла опять к врачу, сделали влагалищное УЗИ, сказали, что небольшая киста желтого тела, но это ничего страшного. В августе месячные были по расисанию, но в сентябре их уже не было. Нет их и по сей день. Снова пошла к врачу. Сделали влагалищное УЗИ, тоже все в порядке. Но врач подозревает, что произошло заращение матки (кажется, это звчало так). Надо вскрывать опять матку. Я побоялась и ушла. Но переживаю страшно. Объясните, пожалуйста, не вредно ли это (повторное вскрытие мати), как вообще называется это мое состояние. Посоветуйте, как быть? Заранее спасибо за ответ.
# 07:35 11-11-2008 Аля, обратиться
Я забыла указать в своем сообщении, что после повторного вагалищного УЗИ врач пояснила мне, чт месячные должны быть, организм готовится к ним, все симптомы указывают на это. Но вед их так и нет!