гинеколог

19:49 23-10-2008 / Анна, обратиться

помогите советом. УЗИ - В области шейки в н\ 3 определяется гиперэхогенное включение- 11* 8* 11ммб расположенное больше в правых отделах шейки. Большой размер левого яичника - 39* 15* 31. Остальное норма. гормоны в норме, кроме пролактина - 965. Может ли это быть полип, как вылечить без операции, если еще девушка, нужно ли пить дюфастон , не помогает. кровотечения с 16 дня цикла до менструации каждый день. 2 раза в месяц острая резкая боль справа как ножом несколько секунд. спасибо.

Ответы

# 20:07 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если речь идет о полипе, то нужно только выскабливание. И терапия, учитывая повышение пролактина.