гинеколог

23:16 23-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 43 года. С апреля нет месячных. Обращалась к врачу: УЗИ матка 68* 43* 49мм смещина влево неоднородной ст- р, передняя стенка бугристая по передней стенке интромуральний узел 21* 11мм слева узел 11* 11мм, по задней стенке узел 10* 8 м- эхо 4, 7мм(5, 6). Яичники правый - 32* 19мм киста 21* 13; левый 26, 9* 14мм, подпадает под матку. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: фибром. матки, кист аправого яичника спангный процес слева.
гинеколог- эндок. , ставит диагноз ранний климакс? фиброматоз матки. рекомендовано фемостон1/ 10 по 1 таб. месяц. Правильно ли мне назначили лечение гормональными таблетками и естли какой- то другой способ лечения. Зарание благодарна! !!

Ответы

# 19:55 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В правом яичнике, возможно, фолликул. Тогда менструация еще будет. 2. Сделайте ЛГ и ФСГ, тогда можно и говорить, нужна ли вам ЗГТ.