гинеколог

14:29 24-10-2008 / Ира, обратиться

У меня в мазке нашли ключевые клетки и лейкоциты 10- 15. Прописали лечение: клиндоцин (вроде) 1* 2 р 10 дн, микофлюкан 1* 2 р, хлоригексидин для сприн- я, свечи Далацин № 6.
1) Чем можно заменить микофлюкан и Далацин не в ушерб лечению (для меня это лечение не по карману)
2) Клиндоцин (вроде) 1* 2 р, микофлюкан 1* 2 р сказали пропить мужу. Нужно или лучше ему обследоваться
3) Может ли вагиноз развится из- за уреаплазмы и тогда стоит лечить первопричину?
4)Мог ли вагиноз развиться из- за длительного приема преднизолона по 50 мг в день?

Ответы

# 18:06 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Далацин и клиндамицин - одно и то же. Так что используйте его. Вместо микофлюкана можно использовать обычный нистатин.
# 19:14 24-10-2008 Ирина, обратиться
1)в аптеке мне сказали , что свечей клиндамицин небывает 2) в какой дозировке пить нистатин и какой срок?
# 20:16 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зато есть крем.
# 13:20 05-11-2008 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли пропить курс нистатина (10 дней) при молочнице? или нужно еще что- то? а может выпить дифлюкан или флюкостат? подскажите вообще что необходимо в данной ситуации. .. спасибо за ранее.
# 23:04 06-05-2009 Ольга, обратиться
Мне врач при молочнице назначала флюкостат по 150 мг. в первый и седьмой день цикла на протяжении 6 мес., помогло буквально сразу. А чтоб не тратить лишние деньги советую купить флуконазол- международное название флюкостата и иных, которые и состоят только из вещества флуконазол, в той же дозе, он дешевле раз в 5-6.