гинеколог

16:33 24-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Можно ли узнать мнение по поводу чистки матки. Недавно на приеме врач, кандидат наук с 30- летним стажем, мне сообщил, что каждые 5 лет в целях профилактики он рекоммендует чистку матки. .. . Я в шоке, неужели? ??
И еще он сказал, что женщине после 30, пусть и в разводе необходимо вести регулярную половую жизнь. Дословно: не отказываться ни от какой возможности. Вас позвали в постель - принимайте любые приглашения, Вам это только на пользу, для здоровья - наздоровье!

Ответы

# 17:43 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, мне жаль, что ВЫ попали к такому доктору! !! ! 1. Для любой манипуляции должны быть показания, делать профилактически выскабливание без показаний - верх некомпетентности. 2. Воздержание не является синонимом болезней, а вот беспорядочная половая жизнь, как советует доктор несет за собой очень много проблем.