гинеколог

03:56 25-10-2008 / Лилия (И.Б. 486…, обратиться

Доброго времени суток, Татьяна Борисовна! У меня такой вопрос. Моей дочери два года. Наш педиатр говорит что у нее вход во влагалище не доконца открыт. Т. е. отверстие внизу преддверие влагалища, где малые половые губы соединяються( ближе к анальному отверстию) слипнуто немного (где- то 3 мм). Педиатр нам сказал, после купания смазывать вазелином и открывать. Мы так делали, оно открывалось, но через некоторое время опять все слипалось ( сросталось). Врач говорит, что нужно открывать иначе там может возникнуть инфекция. Скажите, пожалуйста, необходимо ли открывать его постоянно или со временем само все исправиться. И еще один вопрос. С какого возраста детям нужно посещать детского гинеколога, чтобы проверять есть ли воспаления? Спасибо большое за внимание.

Ответы

# 11:32 25-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У вашей девочки синехии половых губ. Если не будете лечить, то, действительно, все срастется. НАдо делать мазки на флору, лечить кольпит, .. .. ..