гинеколог

12:37 27-10-2008 / Лёля, обратиться

Мне 35 лет. До 30 я принимала "Триквилар", была очень довольна (не изменялся вес, прекрасное самочувствие, регулярность цикла, отсутствие ПМС). Потом врач порекомендовала сменить препарат, начались проблемы - тошнота, набор веса и пр. Сейчас снова хочу начать принимать ОК и врач снова предлагает Триквилар или Мерсилон. Что мне больше подходит по возрасту? По телосложению я высокая, не стройная (182 см рост и 85 кг вес). Все анализы и состояние здоровья хорошие.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:20 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно это не определяется.
# 18:54 07-11-2008 Dasha, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Я уже 4 месяца принимаю Триквилар по назначению врача. Мне 20 лет, беременностей и родов не было. Триквилар мне не подходит, налицо многие побочные эффекты (отечность, грудь постоянно болит и напряжена), и я решила перейти на Ярину. Завтра у меня заканчивается семидневный перерыв, и завтра же я хочу начать пить Ярину. Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала, что решила начать Ярину после семидневного перерыва? Как это отразится на контрацептивном эффекте? Сколько дней мне нужно будет дополнительно предохраняться?
Огромное Вам спасибо за помощь!
С уважением, Даша.