гинеколог

17:53 27-10-2008 / Людмила, обратиться

каждые 3 мес. проходила обследования у гинеколога, было все нормально со слов врачей. Но УЗИ показало узлы по правому и левому ребру 50 и 62мм. Дали направление на операцию, но ее ждать нужно 2 мес. опасно ли это? (мне 52 года)

Ответы

# 18:43 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странно, что узел не обнаруживали ранее. Если нет кровотечений, если нет болей, если узел был и ранее, то, с учетом возраста, можно и не оперироваться, а дождаться менопаузы! Но, я не знаю все ваших данных.
# 19:24 27-10-2008 Людмила, обратиться
месячные кончились в 50 лет. Сейчас нет кровотечений но боли появились 2 недели назад. Опасно ли ждать 2 мес. операцию? Также дали направление на ФГ ДС желудка. 12 лет назад делали операцию на щитовидной железе. тоже был узел2. 8мм удалили с долей.
# 21:20 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если боли не будут нарастать, то можно и подождать 2 месяца.
# 19:40 28-10-2008 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ. Вы хоь както успокоили. Сделали анализ РАР биопсию, нужно подождать 10 дней результатов анализа. Также сделали ФГ ДС желудка, все в норме. Можно ли принимать отвар травы : Боровая матка? : Боли в низу живота прекратились приходьбе, но садиться немного больновато.