гинеколог

22:50 27-10-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте! Срок моей беременности 12 недель. Мазок показал , что у меня молочница(зуда и жжения нет, только выделения), врач назначила "Тержинан"№ 8. В 6 недель я также лечилась от молочницы- пимафуцином, в 8 нед. "Бетадином" от бак. вагиноза. В аннотации к "Тержинану" написано, что применение возможно , если польза для матери превышает риск для плода. Как это измерить? Меня это настораживает, что посоветуете вы? С уважением.

Ответы

# 23:06 27-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кандидоз беременным лучше лечить пимафуцином.
# 23:25 27-10-2008 Света, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Вот только пимафуцин мне не помог. А тержинан с какой недели можно применять? Спасибо.