гинеколог

20:21 28-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года. Уменя прошла менструация по графику и на 11 день пошла снова. Я сделала УЗИ. И вот что оно дало. Матка в anteflexio, размеры 72х47х56, миометрий неонородный за счет интерстициальных м/ узлов до 11 мм, зон повышенной эхогенности, по передней стенке субсерозный м/ узел 27х21 мм. Полость не расширена, не деформирована, "М" эхо 4, 7 мм, структура эндометрия соответствует профилеративной фазе м. ц. Структура шейки матки с анхогенными мелкими включениями. Правый яичник 27х17, левый - 28х14, фоликулы Ф 4 мм, числом 5. Жидкости в заднем своде нет. Мочевой пузырь без патологии. И дали заключение: Миома тела матки в сочетании с эндометирозом. Кисты эндоцервика. Рекомендовано: гистероскопия. Но результаты анализов показали что гистероскопия не нужна. Врач толком ничего не объяснил. Хочет назначить гормональное лечение. Прошла полный анализ крови и биохимический. Все анализы в норме. Подскажите правильно ли поставлен диагноз, что значат показания УЗИ. Нужна ли горомнальная терапия? О чем говорит количество и размер фоликул. И вообще это не смертельно?

Ответы

# 23:18 29-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ ничего особенного. А какие анализы показали, что гистероскопия не нужна? ?? УЗИ? ??