гинеколог

19:35 03-11-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! скажите пожалуйста, что мне делать? я в панике? я девственница, половой жизнью никогда не жила. в наябре 2007 года у меня появились прозрачные слизистые выделения. сходила к гинекологу, сказала , что я здорова. в мае месяце 2008 года пошла с жалобой на зуд в половых органах. мне поставили диагноз кондилома вульвы. доктор назначил гель панавир, и 5 дней через день по 0, 2 мл. циклоферон. через месяц назначила явку на прием. пошла. назначила эпиген- интим спрей 5- 6 раз в день. явка через 20 дней. пошла снова сказала, что 2- 3 штучки кондиломчиков будем прижигать солкодермом. прижгла. наблюдалась, доктор сказала, что все нормально заживает. через месяц, на очередном приеме она сказала, что чуть глубже еще остались, которые она якобы не видела. прижгла еще раз солкодермом. Уже прошло 3 недели , но когда я подмываюсь я ощущаю на вульве неровности, и иногда бывет зуд в половых органах. Вот так уже 6 месяц я в подвешенном состоянии. и уже я стала сомневаться в эффективности лечения. Я очень переживаю, ведь тем более я не жила и не живу половой жизнью. Я прчитала в инете, что этот вирус может привести к эррозии шейки матки. Хотя меня доктор успокаивает, что в моем случае это исключается. помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:42 04-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ вижу пвода для паники. Ну что делать, есть у Вас ВПЧ и кондиломы. Хорошо, что лечитесь. Адекватное лечение.
# 00:16 30-12-2008 @аноним, обратиться
Нужно иммунитет повышать.Это самое главное!после консультации и долгого лечения мне врач назначил укол иммуностимулирующий Циклоферон.