гинеколог

19:33 07-11-2008 / Маша, обратиться

Добрый вечер, уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо большое за вашу помощь. Очень нужно ваше мнение опять. У меня три месяца нет месячных. Они у меня нерегулярные все время, так что в принципе это не новость, но в этот раз уж очень большая задержка. Врач которая меня ведет, сказала, что по УЗИ все в норме и назначила стимуляцию по такой схеме: месячных уже не жду, а прямо сегодня начинаю пить Эстрофем по 1 таблетке в течение 10 дней, с 11- го дня в течение 10 дней два раза в день дюфастон. Ну а после этого, когда менструация начнется, начинаем стимуляцию клостилбегитом (в планах беременность). Прокомментируйте, пожалуйста, как на ваш взгляд, допустима ли такая схема. Спасибо большое!

Ответы

# 19:40 07-11-2008 Маша, обратиться
отела дописать на всякий случай, что причина постоянных задержек у меня - низковатый прогестерон и эстрадиол у нижней границы нормы, мультифолликулярные яичники. Но моя врач меня ведет уже несколько лет и считает, что "у меня такая конституция", и сейчас хочет простимулировать, а не ждать менструации. ..
# 22:30 07-11-2008 Маша, обратиться
ой, Татьяна Борисовна, просите, сюда же еще один вопрос возник: а на фоне эстрофема, за эти десять дней что я его пить буду - месячные не наступят? Они должны прийти только после 10 дней эстьрофема и последующих 10 дней дюфастона? И что делать, если вдруг они наступят в дни приема этих лекарств? ??