гинеколог

19:45 10-11-2008 / Анна, обратиться

Год назад мне была установлена ВМС "Мультилоад". Примерно два месяца назад я стала ощущать боли внизу живота. Наблюдала за своим организмом, прислушивалась к нему. Боли беспокоили примерно в середине цикла - на 13- 16 день. Когда наступали месячные - чувствовала себя отлично. Причем боль была сначало во время полового акта, затем она ощущалась в районе толстого кишечника. И я не могла точно сказать - в чем причина.
Когда через месяц все повторилось вновь я решила для себя точно - это матка, а никакие не кишечные колики. Сегодня все дошло до того, что я не могла уснуть от боли. Утром пошла в женскую консультацию, где БЕЗ анализов (! ), а на основе одного только исследования УЗИ матки мне назначили лечение.
Препараты: Клацид СР, Тиберал, Микомакс, Мовалис. 1)Правильно ли это? Ну хорошо, антибиотики могут спровоцировать развитие молочницы. Т. е. противогрибковый препарат - оправданно. Свечи - противовоспалит. Согласна. 2)Но какой ризон пить Тиберал?
Спасибо за ответ. Анна.

Ответы

# 21:09 10-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, неправльно. Даннын УЗИ не могут быть основанием для таких назначений.