гинеколог

18:05 12-11-2008 / Маша, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, ответьте пожалуйста. вот мне после лапароскопии и гистероскопии (эндометриоз и аденомиоз) назначили бусерелин- депо. потом на ЭКО пойду. я сделала 1- й укол на 3 день цикла, месячные прошли как обычно, пришли следующие месячные на 25 день цикла. 2й укол сделала через 28 дней после первого укола (на 6 день цикла получилось), и месячные у меня уже 9й день немного, но идут, это нормально? Сколько они еще могут так идти? просто я боюсь и не понимаю. . . если так действует укол (мне их 3 назначили), что месячные все равно идут, хотя уже 2 укола. . когда же будет лечение аденомиоза, если месячные идут? : ( ведь это плохо? и еще с адномиозом вообще возможна имплантация? еще я сдавала эстрадиол на 4 день цикла ( через 25 дней после 1го бусерелина). получилось 28, 5 при норме в фоллик фазу менее 160 и при моих обычных значениях около 50. Это нормально? укол действует? Спасибо БОЛЬШОЕ заранее за ответ! ! !

Ответы

# 18:17 12-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть Вам поговорить с доктором об увеличении дозы? ?? А что по УЗИ на данный момент?
# 18:18 12-11-2008 Маша, обратиться
Татьяна Борисовна, Вы имеете в виду увеличить кол- во уколов? ведь доза то там одна у депо- уколов. . на УЗИ вот 17. 11 только иду. .
# 18:30 12-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть еще форма препарата для ежедневного использования.
# 18:44 12-11-2008 Аноним, обратиться
спасибо!