гинеколог

18:58 12-11-2008 / Елена, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Пожалуйста, подтвердите или опровергните необходимость назначенной мне операции и есть ли у меня еще щансы забеременеть. Данные моего УЗИ: тело матки, мм: длина- 63, передне- задний- 49, поперечный- 58. По задней стенке интромуррально- сумбукозный узел 36х32х35мм, структура неоднородная, с участком кистовидной дегенерации в центре 16х12мм. Эндометрий: толщина- 2мм, контур деформирован узлом. Правый яичник 24х13мм (фоликулов нет). Левый яичник: 33х21мм (фоликулы до 13 мм). Может нужны еще какие- то данные, но не хочется загружать Вас информацией.

Ответы

# 09:36 13-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1, Есть ли по данным УЗИ насколько узел выбухает в полость матки - на 1/ 3, на 1/ 2, на 2/ 3? 2. Есть ли у вас боли, кровотечения, анемия?
# 18:56 14-11-2008 Елена, обратиться
К сожалению таких данных, ни в одном УЗИ нет, боли среднего уровня и сильные кровотечения есть, анемии пока нет.