гинеколог

17:54 20-11-2008 / Самира, обратиться

Здравствуйте! Из- за отсуствия овуляции, принимала кломифен с 5 по 9 день, затем при размерах фолликула 24мм- прегнил 10000ед, на 15 день произошла овуляция. Доктор у меня к вам вопросы. 1. Принимать ли мне дюфастон сразу после овуляции для лучшего прикрепления плодного яйца, т. к. в анамнезе 2 выкидыша в сроках 16 нед. при хороших анализах на инфекции и на гормоны. 2. Могут ли выкидыши быть из- за истмико- цервикальной недостаточности, про которую я не знаю. Посоветуйте, если на фоне выше указанного лечения возникнет беременность, нужно ли профилактически наложить швы на шейку матки? Я очень хочу стать мамой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:28 21-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Самира, я Вас не веду! ВЫ бы обсудили все вопросы с лечащим доктором.