гинеколог

18:27 23-11-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! !! Подскажите и помогите пожалуйста. Мы с мужем планируем ребенка, я проходила обследование у гинеколога и выявили микоплазмос, затем я прошла курс лечения и по результатм все в порядке. Но через месяц у меня появились очень не приятные ощущения в животе все колола, и появились признаки молочницы, врач мне сказал что это реакция моего организма на проведенное лечение, проставили две капильницы внутри. ., кроме того мне предложил провести процедуру проверки маточных труб на проходимость и как там все функционирует и т. д. .скажите мне пожалуйста при каких осбстоятельтсвах делается такая процедура хотя мы с мужем еще не разу не пытались. .. .
И еще такой момент у меня не обнаружено антител на краснухи, одни говорят ставь и другие не нужно главное с детьми не общаться. .. . Подскажите пожалуйста. ..

Ответы

# 18:43 23-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лена, что то не то вам доктор предлагает. Да и молочница не лечится капельницами. 2. Если не олели краснухой, прививку надо сделать обязательно.
# 08:46 06-11-2009 Арина, обратиться
Татьяна Борисов…,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. пол года назад проходила обследование в связи с планированием беременности. Сдала мазок на инфекции и выявили хламидиоз, уреаплазмос и микоплазмос. Так же УЗИ показало "эхопризнаки хронического миометрита цервицита". Мы с мужем пролечились. Пила вобензим, дюфастон, вильпрафен, лактофильтрум, свечи цификоновые и свечи бетадиновые. Так же проводили аутогемотерапию, ставили тиосульфат натрия. После лечения УЗИ выявило "эхоскопически нельзя исключить эндометриоз матки". Повторный анализ ПЦР показал микоплазму слабоположительной. Я вынуждена была обратиться к другому врачу из за переезда и он мне назначил: метронидазол, юнидокс, свечи диклавит, свечи бетадин, а так же противозачаточные таблетки линдинет. Скажите пожалуйста, эффективно ли будет лечение при диагнозе микоплазмы слабоположительной и эндометриоз (который даже еще точно не подтвержден)? И еще такой момент, с помощью каких методов можно точно определить эндометриоз? и эффективно ли его лечить с помощью гормональных препаратов? Заранее спасибо за ответ