гинеколог

19:31 23-11-2008 / Натали К, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! У меня был обнаружен бактериальный вагиноз (возбудитель гарденерелла). Пытаюсь избавиться уже 4 недели, ничего не помогает. Прошу Вас помочь по 2 вопросам: 1. нужна ли при данном возбудителе терапия антибиотиками? 2. какие анализы необходимо сдать моему партнеру (на какие инфекции\ возбудители)?
Сначала в клинике, где я сдавала анализ сказали, что партнеру сдавать никакие анализы не надо и прием препаратов ему не требуются, затем на следующем приеме сказали сдать партнеру анализ ПЦР на урогенитальные инфекции и Бак посев патогенной флоры.
Очень буду признательна Вам за рекомендации.
С уважением,
Наталья

Ответы

# 20:55 23-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, антибитики не используются. 2. Никакие. У мужчин нет гарднереллеза и лечение им проводить не надо.
# 20:07 24-11-2008 Натали К, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо Вам за ответ, единственное мне непонятен один момент: если мужчина и не болет гарденереллезом, то может он моежет являться носителем? или может мужчина имеет какой то другой микроорганизм, который провозирует у меня вагиноз с гарденереллой? Вопрос обусловлен тем, что я боюсь, что сейчас пролечусь и получу это от партнера обратно. ..
# 21:46 24-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Состав нормальной флоры у мужчин и женщин разный. Гарднерелла есть и у мужчин, но никаких заболеваний не вызывает.