гинеколог

15:47 24-11-2008 / Сандра, обратиться

Здравствуйте,
Мне 24 года. Нашли эрозию шейки матки, уреоплазмос и ВПЧ. Сначала лечили от уреоплазмы. Потом - курс изоприназина от ВПЧ(в совокупности с иммуномаксом). Анализ эрозии показал - онкологических изменений нет. Заключение онкогинеколога - нужна лазерная деструкция.
Скажите, пожалуйста,
1. достаточно ли изоприназина и данного имуномоделирующего препарата, чтобы избавиться от ВПЧ?
2. чем отличаются лазерная и радиоволновая деструкция?
3. врач говорит, что причиной эрозии, скорей всего, стала уреоплазма и ее обязательно нужно лечить. а ВПЧ появился уже после, вследствие ослабленности иммунитета. Онкогинеколог сказал, что уреоплазму лечить не нужно было и меня зря травили антибиотиками. И если бы эрозия была меньше, можно было бы обойтись медикаментозным леченим. Кто прав?
4. есть ли какие- то ограничения в половой жизни после лазерной деструкции? Если да, то сколько должен длится период воздержиния?
спасибо

Ответы

# 18:43 24-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма - нормальная услово- патогенная флора. 2. Ели по данным онкоцитологии у вас патологии не выявлено, то можете успокоиться, ничего прижигать Вам не надо. 3. Судя по цитологии, поражения ВПЧ шейки мтки у вас нет - ничего с шейкой делать не надо! 4. ВЫявление ВПЧ - не повод для паники и очнь активных действий. Вам нужно только динамическое наблюдение.