гинеколог

19:12 24-11-2008 / Вера, обратиться

Добрый день. нужен совет! Мне 25 лет, есть ребёнок, за мужем. те постоянноя половая жизнь с одним партнёром, принимаю новинет, ровно год. всё всегда было отлично. Месяц наза в предыдушем цикле, ровно по середине начались мажущие кровяные выделения- совсем чуть чуть один день. я это связала с нервным состояние- были очень серьёзные причины. сейчас опять середина цикла. принимаю таблетки. возможно последние дни немног оне в одно время. плюс минус 2- 3 часа. и опять начались выделения. но более интенсивные. немного чувствую низ живота. но это не боль а как при менструации. больше никаких больезненных симптомов нет. В данный момент нахожусь в коммандировке. в чужом городе. поэтому идти не понятно куда и кому- желания нет. скажите пожалуйста. что это может быть? На что стоит обратить внимание. может ли это быть на нервной почве? при каких условиях я могу дождаться возвращения к себе на родину и там обратьться к врачу. понимаю. что без осмотра. что то конкретное сказать сложно, но тем неменее. важно мнение специалистов. И ещё сразу вопрос по поводу приёму новинета, слыша несколько мнениев врачей:
1. принимай столько сколько хочешь. пока второго ребёнка не захочешь
2. год принимать иперерыв.
Как правильно. если перерыв, то через сколько , на сколько. и когда контрацеприв нач. действовать в случае перерыва.

Ответы

# 21:06 24-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это кровотечение прорыва. 2. Если выделения скудные, то продолжаете прием. Если достаточно обильные - прекратите прием и начните новую упаковку через 7 дней. 3. Желательно ежегодно делать перерывна 1- 2 цикла.