гинеколог

20:14 24-11-2008 / Оля, обратиться

Доктор, здравствуйте! Мне 37 лет, детей и беременностей не было, абортов тоже. И не планирую ни то, ни другого. Прошла полную диспансеризацию по страховке, в том числе - гинекология. Были сданы все мазки - все чисто, анализ на гормоны - низкий Прогестерон, все остальное - норма, По УЗИ - признаки аденомиоза. Проявляется коричневой мазней (1- 2 дня)в начале месячных и конце. Месячные приходят в срок, но из- за мазки в общей сложности растягиваются на 7- 8 дней (т. е. 4- 5 - все нормально, остальное - мазня). Между месячными никаких неприятностей нет, болей при половом акте нет, слишком сильных при месячных тоже нет - все терпимо. Лечиться гормонами не могу: гипертония и варикозное расширение вен на ногах. Скажите, к чему может привести ситуация, если аденомиоз не лечить и оставить все как есть? Спасибо!

Ответы

# 20:54 24-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Есть физиолечение, гомеопатия. 2. Если это действительно аденомиоз, то он будет прогрессировать.