гинеколог

15:53 25-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта. Сдала анализы, в том числе и на пролактин, он оказался повышенным. 850(до 650). Сдавала во вторую фазу цикла, ближе к менструации. А сейчас прочитала, что пролактин повышается во время стресса. До этого неделя у меня была сильно стрессовая, а пик стрессовой ситуации пришелся на день, предшествующий сдачи анализа. Может ли это повлиять на уровень пролактина? Или рассматривается, только стресс в день сдачи анализа? Нарушений м. ц. нет, есть небольшое снижение либидо. Мне 44года

Ответы

# 22:49 25-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам в любом случае надо пересдавать пролактин.
# 22:52 25-11-2008 Аноним, обратиться
А обязательно его пересдавать? О чем может говорить такой уровень пролактина? И на какой день м. ц. это лучше сделать!