гинеколог

11:42 26-11-2008 / Ирина, обратиться

Татьяна Борисовна, девушке 18 лет. Она начала заниматься спортом, танцами. Нагрузка оказалась огромной(качание пресса по 50 раз! , подъем ног из положения лежа по 30 раз 3 подхода. .. , и т. п. ). Еле идет домой))) Все бы ничего, нагрузка не пугает, да. .. месячные будто бы и не наступили в нужное время. .. Т. е. были намеки. .. буквально еле- еле. .. и все закончилось. .. Скажите пожалуйста, возможно ли отсутствие месячных из- за физическо нагрузки? ?? И что предпринять в этом случае? спасибо)

Ответы

# 15:16 26-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если такая нагрузка дана резко, то может быть такое. НАдо все делать умеренно.
# 17:28 26-11-2008 Аноним, обратиться
да, такая нагрузка была неожиданна. .. , причем, ранее вообще физ. нагрузки большой не было. .. , т. е. это непривычно. .. Спасибо, Татьяна Борисовна.