гинеколог

21:00 26-11-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, у меня уже месяц ноет и тянет внизу живота, сделала узи, правый яичник увеличен, в три раза больше левого(точые размеры остались у доктора в карте), он даже больше матки сейчас, как мне сказал доктор узи, врач мне выписала свечи индометацина, и в 5- 7 день цикла сделать повторное узи, но это будет через 3 недели(как минимум), если это воспалительый процесс, не запущу ли я его за это время? и что может вообще означать это увеличение яичника(не рожавшая, абортов, выкидышей не было, воспалений тоже не было), да и по результатам узи есть выделение жидкости в полость живота, зараннее спасибо

Ответы

# 09:47 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас функиональная киста и пройдет она самостоятельно.