гинеколог

12:49 27-11-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я прошла магнитно- резонансную томографию и у меня обнаружили в теле матки по передней стенке небольшой интрамуральный миоматозный узел, размерами 1, 0* 1, 2* 0, 4 см, а в области задней стенки перешейка также небольшой миоматозный узел, размерами 0, 6* 0, 7 см. В правом яичнике дополнительное образование, тканевой интенсивности, размерами 2, 4* 2, 3* 2, 4 см, с относительно чёткими неровными контурами, неоднородной структуры. Может ли обнаруженное в обследовании отражаться как то на то, что я не могу забеременнить? ?? Если нет, то в каком направлении мне следовать, какие анализы сдавать? ?? Я делала тесты на овуляцию, овуляция не наступает! 5 лет назад была операция (лапароскопия) на левый яичник- киста лев. яичника. Пожалуйста, подскажите, заранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 14:56 27-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, эти находки никак не влияют на ваше состояние. А что за киста была? А трубы проходимы?