гинеколог

02:03 28-11-2008 / Окса, обратиться

Здравствуйте! У меня вопросы, связанные с псевдоэрозией шейки матки (эктопией). Мне 24 года. Я ещё не рожала. Год- два назад врач нашла у меня псевдоэрозиию. Ходила к ней на приёмы для наблюдения. В мае этого года мне сделали биопсию шейки матки для исключения версии о злокачественной опухоли. Эту версию исключили. Врач сказала мне прийти осенью, чтобы посмотреть на состояние эрозии. На прошлой неделе пришла к ней. После осмотра врач сказала мне, что очаг эрозии уменьшился и стал совсем небольшим. Тем не менее направила меня на радиоволновой метод лечения эрозии (с помощью "Сургиторона"). У меня возникли два вопроса. 1. Можно ли нерожавшим в принципе лечить эрозию? (Есть ли в этом жёсткая необходимость? ? ) 2. Действительно ли радиоволновой метод является лучшим для нерожавших? ? (Типа не образуются рубцы, и после этого можно безопасно рожать. ) Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы

# 02:33 28-11-2008 Окса, обратиться
Добавлю, что по результатам анализов воспалительного процесса нетЪ, цитология без изменений.
# 09:16 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ здоровы, это вариант нормы. Ничего делать не надо.