гинеколог

22:16 29-11-2008 / Надежда, обратиться

Через сколько дней после родов (роды вторые) матка должна вернуться в первоначальное состояние? У меня прошло 2 недели, матка 60* 50* 64, м- эхо- 12 мм, по передней стенке включение средней эхогенности 12* 25 мм. Это нормально или надо смотреть динамику? На данный момент еще есть выделения, но уже больше коричневатые, уменьшаются.

Ответы

# 22:34 30-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Матка несколько больше нормы, однако, похоже на плацентарный полип или это сгустки крови. НАдо уточнять.
# 12:34 01-12-2008 Надежда, обратиться
Спасибо, а как это можно уточнить? И что делать если это сгустки крови? Они сами выйдут? А если полип, то на скоблежку?