гинеколог

17:25 05-12-2008 / Фоша, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
1. Скажите, пожалуйста, какие (примерно хотя бы) размеры доминантного фолликула или фолликулов должны быть на 14 дц при стимуляции клостилбегитом? Есть ли какая- то шкала, которая нормы определяет в данном случае?
2. Мой гинеколог с 8 дц (после последней табл. клостилбегита) прописала пить Эстрофем по 1 штуке, а с 14 дц - дюфастон. Какова роль Эстрофема в данном случае? 3. Можно ли без подтверждения по УЗИ овуляции пить с 14 дц дюфастон? ?? Не "забьет" ли он ее? БЛАГОДАРЮ ВАС!

Ответы

# 22:31 05-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Фолликул должен быть не менее 15- 18 мм. 2. Вам добавили циклическую гормональню терапию для поддержания уровня гормонов.