гинеколог

13:58 06-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна. В августе сделан соскоб на фоне 30 дневной мазни. Гистология в норме. Удалены 2 полипа. Врач сказала буквально следующее` `у вас так много там всего` `. Киста левого яичника(диагностирована давно) и фибриома матки ( не в полости самой матки)После соскоба мазня так и не прекратилась, даже наоборот, объем крови увеличился. .Кровотечения остановила диспаном. Рекомендованое лечение - мирена. Не поставила. 2 месяца аменореи , с 16/ 11- кровотечение. обратилась к другому врачу. 4/ 12 сделана гистероскопия матки. Результат- длина полости матки по зонду- 9, не деформирована, слизистая гиперплазирована, с множественными полипами, сосудистый рисунок- выражен, признаков эндометриоза нет. Заключение- гиперлазия эндометрия полиповидная форма(полипоз? )на фоне хрон эндометрита (фиброзный? ). Рецидив ГПЭ и полипоза. Назначено лечение- цефтриаксон- 2р/ день, флуконазол, диклоберл. А ТАКЖЕ ДИФЕРЕЛИН единоразово 3, 75. Подскажите, пожалуйста, нужен ли сейчас диферелин, меня и так выворачивает от антибиотиков? Может его уколоть после результата гистологии? После какого?
Спасибо огромное за ответ

Ответы

# 10:28 08-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока нет данных гистологии, ни о каком диферелине речь не идет.