гинеколог

18:36 12-12-2008 / 36576, обратиться

Добрый день! Мне очень важно узнать: по результатам биопсии поставлен диагноз: псевдоэрозия, наботова киста, лейкоплакия шейки матки, хр. цервицит. (Мне 28 лет, роды1 от 1 бер.) Предложено лечение диатермоконизация либо химическая коагуляция солковагином. Какой метод эффективнее? Стоит ли пойти на радикальный метод - диатермоконизацию? Какой недостаток метода, последствия, эффект? Сколько времени после этого нельзя поднимать тяжелое и нужен половой покой? И как лечится хр. цервицит? Пожалйста, ответьте. Спасибо.

Ответы

# 18:50 12-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо бы сделать обычную лазерокоагуляцию шейки или коагуляцию радиоволновым методом. Диатермоконизацию делать ни в коем случает не надо - грубый и очень травматичный метод. А солковагин не используется при лейкоплакии.
# 18:51 12-12-2008 Аноним, обратиться
Спасибо вам за рекомендацию! Большое спасибо!