гинеколог

16:34 13-12-2008 / Наталья, обратиться

Хочу прекратить ГВ.Вернее,приходится,т.к. совсем недавно разрезали грудь - гнойный мастит.После операции прошло боле недели.В этом плане,все нормально,заживает.А вот молока меньше не стало.Приходилось сцеживать.Врач посоветовала Достинекс.Выпила.Грудь не сцеживала.После последнего приема таблеки заканчиваются вторые сутки.Грудь стала меньше и легче,по сравнению с первым днем приема таблеток.Но все равно полная.Чувствую,что молоко еще прибывает.Когда же можно ожидать прекращения лактации?Грудь не сцеживаю,как бы опять не получить мастит.Хотя,в общем-то,чувствую я себя нормально,и вроде бы необходимости сцеживать молоко не вижу.Может так и закончится молоко,перегорит,как я и не буду сцеживать.А то врач сказала,если не прекратится за несколько дней,перевязывать надо.А мне страшно это делать.Подскажите,что делать.

Ответы

# 17:26 14-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так вы читайте инструкцию к достинексу! Подавление установившейся лактации: по 0,25 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). При отсутствии эффекта в случае применения для подавления послеродовой лактации необходимо воздержаться от кормления грудью и проконсультироваться очно с врачом.