гинеколог

13:15 19-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор.Помогите разобраться в моей проблеме.Мне 53 года,резкий приход климакса почувствовала в этом году.Обрушилось большое количество болезней,несколько раз ощутила что такое /приливы/.Месячные 2-й год не дают передохнуть.Длятся по 2-3 недели , гемоглобин-92 .Миома матки-8 нед. Удалена почка -онкология 2006году..Было 2 выскабливания,последнее 6 ноября с.г.Результат-эндоцервикс,фрагменты слизистой пере...чного отдела/непонятно написано/ и очаговая железисто-кистозная гиперплазия эндом./смешан.форма/.Гинеколог советует поставить МИРЕНУ.Но некоторые врачи не рекомендуют связываться с гормонами.Каково Ваше мнение на этот счет?

Ответы

# 13:19 19-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше прооперироваться сейчас, поскольку на фоне анемизации, миомы матки и рецидива гиперплазии ВЫ все равно к этому придете, но уже истощенная. Гормоны Вам использовать нельзя.